Сборная России уверенно обыграла команду Ирака

Сегодня, 26 марта, состоялся товарищеский матч Россия-Ирак. Встреча проходила в Санкт-Петербурге в присутствии более 23 тысяч зрителей на трибунах стадиона «Газпром Арена».

В первом тайме россияне, похоже, «забыли» выйти на поле. Минут 20-25 опасные моменты в матче создавали только футболисты Ирака. Но им не хватило точности и немного везения в завершающей стадии. Во второй половине первого тайма уже у России было несколько моментов, но и наши игроки не смогли забить гол.

Судьба матча решилась после перерыва. Сначала на 50-й минуте гол забил Антон Миранчук, заменивший в перерыве между таймами Пруцева. А на 58-й минуте гол забил Сергей Пиняев, разобравшийся на фланге с защитником, сместившись в центр штрафной и пробив точно в угол в противоход голкиперу. Это был «породистый» забитый мяч. Причем Пиняев стал самым молодым автором забитого гола в истории сборной России (18 лет 4 месяца и 24 дня). Больше голов в матче не было, Россия в итоге победила со счетом 2:0.