Решающая шайба Малкина помогла «Питтсбургу» победить «Вашингтон»

Завершился матч НХЛ, в котором встретились принципиальные соперники – «Питтсбург» и «Вашингтон».

Встреча между этими командами всегда носила принципиальный характер из-за многолетнего противостояния Кросби и Овечкина. На этот раз она стала особенной из-за того, чтобы обе команды рискуют не попасть в плей-офф. И «Питтсбургу», и «Вашингтону» победа была просто необходима, а в случае поражения «столичные» фактически лишили себя шансов на кубковые баталии.

К началу третьего периода «Питтсбург» повел со счетом 3:0, благодаря голам Полинга, Раведела и Гюнцеля. Казалось бы, все кончено. Но «Вашингтону» удалось сравнять счет! Одну из шайб забросил Овечкин. На этот раз показалось, что овертайма не избежать. Но звездный россиянин Евгений Малкин за минуту до конца забросил победную шайбу за «пингвинов» и принес своей команде победу 4:3!