Хет-трик Штеффена помог Швейцарии разгромить Беларусь

Сборная Беларуси максимально неудачно начала свой путь в отборочном цикле к Евро-2024. В домашней встрече подопечные Георгия Кондратьева со счетом 0:5 уступили Швейцарии.

Вряд ли кто-то ожидал такого разгромила, если учесть, что за три предыдущих очных матча между этими команда швейцарцы сумели забить всего четыре гола. А на этот раз уже к 29-й минуте на табло горел счет 0:3. Причем все первые три мяча забил Ренато Штеффен.

Примечательно, что ранее за всю свою многолетнюю карьеру 31-летний вингер забивал только один раз за Швейцарию. А в этой встрече уже к середине первого тайма забил трижды. Во второй половине игры Гранит Джака и Зеки Амдуни окончательно добили Беларусь, которая потерпела поражение со счетом 0:5.