Овечкин забил 849-й гол в НХЛ и сократил отставание от Гретцки до 45 шайб

В эти минуты проходит матч Национальной хоккейной лиги между командами «Вашингтон Кэпиталз» и «Питтсбург Пингвинз». Хозяева пока проигрывают со счётом 1:3, но единственным голом у них отметился Александр Овечкин.

Российский форвард молчал до середины третьего периода, как и вся его команда. Затем Александр всё-таки вспомнил, что он хорошо умеет забивать голы. Овечкин воспользовался классными передачами Лапьера и Милано, поразив ворота соперников, когда «столичные» играли в большинстве.

Таким образом россиянин забил уже 849-й гол за всё время выступления в НХЛ, сократив отставание от рекорда Уэйна Гретцки до 45 шайб. В текущем сезоне в активе Овечкина 60 набранных очков (27 голов + 33 результативных передачи).