Кудерметова проиграла Саккари в четвертьфинале на кортах Чарльстона

Мгновениями ранее завершился матч в рамках четвертьфинала турнира WTA-500 в Чарльстоне между россиянкой Вероникой Кудерметовой и греческой теннисисткой Марией Саккари.

Это т турнир является первым крупным соревнованием в грунтовой части сезона. Для обеих теннисисток «глина» – не самое любимое покрытие. Но они хорошо шли по сетке и в четвертьфинале тоже показали неплохой теннис.

В первом сете всё началось с брейка на подаче Саккари, но во второй половине партии Кудерметова отдала три гейма на своей подаче и уступила 2:6. И второй сет тоже начался с брейка в исполнении Вероники, которая затем вновь упустила преимущество. В итоге Мария Саккари оказалась чуть более стабильной и удачливой, выиграв матч со счётом 6:2 6:4