Дубль Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения в матче с «Каролиной» в НХЛ

Секундами ранее завершился матч Национальной хоккейной лиги между командами «Каролина Харрикейнз» и «Вашингтон Кэпиталз». В этой встрече победа осталась за хозяевами со счётом 4:2.

Столичному клубу очень важно было побеждать сегодня, так как он сражается за путёвку в плей-офф. И борьба за попадание в заветную восьмёрку лучших команд на Востоке идёт очень жаркая. Да и «восьмёрка» из Вашингтона, Александр Овечкин, ведёт борьбу за рекорд всех времён по числу голов в НХЛ. Сегодня он сделал сразу два шага к этой цели, забив два гола ещё в первом периоде матча. Теперь в активе Александра 851 гол в НХЛ и отставание от Гретцки составляет 43 шайбы.

Но «Вашингтон», увы, упустил победу, которая была уже почти в кармане. В третьем периоде «Каролина» дваждлы реализовала большинство, сделав счёт из 1:2 в 3:2. А четвёртая шайба была забита уже в пустые ворота. У «столичных» осталось 82 балла и десятое место на Востоке.