Бултер обыграла Костюк в матче за титул в Сан-Диего

Британская теннисистка Кэйти Бултер, которая в свои 27 лет занимает 49-е место в рейтинге WTA, победила в финале турнира WTA-500 в американском Сан-Диего украинку Марту Костюк.

Молодая уркинская теннисистка считалась фаворитом перед началом этой встречи, так как она занимает 34-е место в мировом рейтинге. Но у Бултер были свои взгляды на расклад сил. Первый сет британка проиграла 5:7, а затем собралась и не оставила шансов сопернице, победив во второй и третьей партии с одинаковым счётом 6:2.

Финальный матч продолжался чуть более двух часов, и каждая из теннисисток испытывали большие проблемы с подачей. Бултер допустила 13 двойных ошибок, а у Костюк их было восемь. Кэйти реализовала 7 из 11 брейк-поинтов, в то время как у Костюк лишь 4 реализованных брейк-поинта из 11.