Триатлонист Олег Честиков после победы на зимнем чемпионате России: рассчитывал на попадание в топ-6

В Татарстане прошёл зимний чемпионат России по триатлону (бег, маунтинбайк и лыжные гонки). Среди мужчин в индивидуальном зачёте победил Олег Честиков, ответивший после этого успех на несколько вопросов корреспондента «Спортхот».

– Олег, как прошли соревнования, какая была атмосфера и как оцените своё выступление?

– Соревнования прошли хорошо., была атмосфера праздника. Своё выступление оцениваю хорошо, так как не ожидал такого результата от себя. Рассчитывал на попадание в топ-6.

– Вам больше нравится выступать в зимнем или летнем триатлоне? И какой из них тяжелее для спортсменов?

– Больше всего нравится зимний триатлон. Так как мне ближе лыжные гонки. Какой сложение, даже не знаю. Любой триатлон сложный, так как там важна универсальность.

– Как вы стали заниматься триатлоном?

– Заниматься триатлоном я стал в 2020-м, когда мне было 23 года. До этого занимался лыжными гонками. Попал в триатлон благодаря своему другу Павлу Андрееву. Он мне помогал на начальных этапах. Да и до сих пор помогает и делится опытом.

– На каких еще стартах можно будет поболеть за вас в ближайшее время?

– В каких стартах буду участвовать пока не могу сказать. Нужно смотреть по самочувствию. Ближайший старт будет 9 февраля – Спартакиада МЧС по лыжным гонкам Приволжского федерального округа

Татарстан. Чемпионат России по зимнему триатлону. Мужчины. Индивидуальная гонка:

  1. Олег Честиков (Кировская область) – 55.39,4
  2. Евгений Байбородов (Татарстан) – 55.44,7
  3. Иван Залавцев (Санкт-Петербург) – 55.45,4
Букмекер Сумма (руб.) Депозит (руб.) Как получить
до 5000 от 500 Забрать
10 000 от 500 Забрать
до 11 111 от 500 Забрать
до 25 000 от 500 Забрать
Посещая сайт sporthot.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie.
Я согласен