Свечников въехал в Шестёркина и спровоцировал массовую стычку в матче плей-офф

Во время второго матча серии плей-офф НХЛ между командами «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Каролина Харрикейнз» произошёл конфликтный эпизод с участием российских хоккеистов из противоборствующих сторон.

Нападающий «ураганов» Андрей Свечников в середине первого периода въехал во вратаря «синерубашечников» Игоря Шестёркина, сбив того с ног. Игроки «Рейнджерс» вступились за своего голкипера, что привело к началу массовой стычки на ледовой площадке. Только умелые действия арбитров не позволили конфликту перерасти в большую драку между командами. Андрей свечников в итоге был наказан малым штрафом.

ВИДЕО

После трёх периодов счёт в матче 3:3, идёт овертайм. При этом у «Рейнджерс» двумя передачами отметился Панарин, а у «Каролины» гол забил Дмитрий Орлов и ассист сделал Андрей Свечников.