Россияне выиграли медальный зачет чемпионата Европы по боксу

В столице Сербии Белграде завершился чемпионат Европы по боксу, где сборная нашей страны выступала под флагом России и с гимном. И отечественные спортсмены доказали свой высокий уровень, победив в медальном зачёте.

В активе наших боксёров очень много медалей. Всего россияне выиграли 20 наград, из которых 11 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовая. Второе место в медальном зачёте заняла команда Сербии с 4 золотыми, 3 серебряными и 13 бронзовыми наградами. Замкнули тройку лидеров турецкий боксёры, выигравшие 3 золотые и 2 бронзовые медали.

Чемпионами Европы в составе команды России стали: Чумгалакова ,  Сандакова, Гапешина , Худоян, Давали, Саввин, Шумков , Мамедов, Атаев , Идигов  и  Гаджимагомедов.