Матч по баскетболу в США закончился с «футбольным счетом» 4:2

Баскетбольный матч в штате Оклахома закончился со счетом 4:2.

Мужские команды по баскетболу старших школ «Уэзерфорд» и «Анадарко» установили «футбольный счет». Проведя полноценную игру, команды набрали всего 6 очков. Матч закончился победой школы «Уэзерфорд».
В первой четверти очков набрано не было. Затем соперники долго владели мячом и в третьем отрезке игры даже было владение у одной команды в течение семи минут.

В итоге, с горем пополам, счет все-таки был доведен до 4:2. Причина такой низкой результативности — отсутствие ограничения по времени на бросок. В штате уже давно ведутся разговоры, что необходимо ввести предел 35 секунд, как это делается в профессиональном баскетболе. Но когда в Ассоциации школ Оклахомы было голосование по этому вопросу, голоа разделились поровну и изменений в правила не внесли.