Кучеров вновь увеличил отрыв от Маккиннона в гонке бомбардиров НХЛ на 4 очка

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ между командами «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Баффало Сейбрз», в котором результативными действиями отметился Никита Кучеров.

Российский нападающий хозяев отдал результативную передачу, которая стала для него уже 99-й в текущем сезоне. А всего в активе Кучерова теперь 142 очка (43+99). И отрыв Никиты от Натана Маккиннона в гонке бомбардиров НХЛ вновь вырос до четырёх баллов, так как у канадца осталось 138 очков (51+87).

Пока ассист Кучерова не особо помогает «Тампе», проигрывающей сопернику 1:3 после двух периодов. Но у «молний» есть ещё последний игровой отрезок, по ходу которого они могут исправить положение дел. А Никита ещё сегодня может довести число своих голевых передач до 100 за сезон.