«Краснодар» упустил победу над «Локомотивом» и остался на втором месте в РПЛ

Мгновениями ранее завершился матч 22-го тура чемпионата РПЛ «Локомотив» – «Краснодар», в котором команды сыграли вничью 1:1.

С первых минут встречи «быки» побежали в атаку, начав зарабатывать стандартные положения у чужих ворот. И это довольно быстро дало свой результат. На 10-й минуте встречи после подачи от углового флажка Тимур Сулейманов срезал мяч в собственные ворота, что позволило «Краснодару» повести в счёте.

Но после этого года инициатива перешла к хозяевам, которые создали немало опасных моментов у ворот чёрно-зелёных. В каких-то моментах спас Сафонов, в других страховали защитники гостей, а иногда и игроки «Локо» действовали не лучшим образом.

Во втором тайме опасных моментов в обе стороны было уже намного меньше. И у «Локомотива» уже не было игрового преимущества. Скорее наоборот, гости чаще владели мячом и чуть более опаснее действовали впереди. Тем не менее хозяевам удалась быстрая разящая контратака, и Максим Глушенков на 81-й минуте забил ответный гол. В итоге счёт остался 1:1. «Краснодар» набрал 40 очков в 21 матче чемпионата и остался на втором месте в РПЛ, отставая от «Зенита» на 1 балл.