Кейн стал лучшим бомбардиром в истории сборной Англии и принес ей победу в гостях у Италии

Вчера в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года Италия – Англия форвард гостей Гарри Кейн забил победный гол, что принесло англичанам победу, а самого игрока сделало рекордсменом национальной команды страны по количеству забитых мячей.

Для Гарри Кейна забитый на 44-й минуте встречи мяч стал уже 54-м в футболке английской сборной. Благодаря этому он опередил Уэйна Руни. Сама игра проходила примерно в равной борьбе, но Англии удалось повести 2:0 в первом тайме, а Италия сумела отыграть во второй половине встречи всего один мяч. Итог матча 1:2 в пользу англичан. При этом у гостей в концовке игры был удален защитник Люк Шоу.