«Интер» одержал гостевую победу над «Бенфикой» в первом четвертьфинале Лиги чемпионов

В Лиссабоне подошел к концу первый матч в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором «Бенфика» уступила миланскому «Интеру» со счетом 0:2. Итальянский коллектив умело нивелировал плюсы своего соперника, чётко выполнил план на матч и грамотно воспользовался своими моментами.

Первая половина встречи вышла достаточно осторожной, а во втором тайме «Интер» сумел реализовать практически все, что создал. На 51-й минуте счет в матче открыл Николо Барелла, отличившийся после передачи Алекссандро Бастони. Окончательный счет установил Ромелу Лукаку, реализовавший пенальти.

На последних минутах «Бенфика» имела отличную возможность сократить отставание в счете, но Рамуш не сумел воспользоваться выходом один на один.