Гонщик «Формулы 1» Льюис Хэмилтон считает, что движется в правильном направлении

Выиграв квалификацию Гран-При Венгрии «Формулы 1», британский автогонщик Хэмилтон стал четвёртым в гонке. Но считает, что всё делает правильно.

Семикратный чемпион мира, гонщик «Мерседес» уступил на трассе «Хунгароринг» двум гонщикам из команды «Ред Булл»: Ферстаппену и Пересу и Норрису из «Макларена». Его результат 39,134

Тем не менее 38-летний пилот считает, что результат говорит о том, что выбор направления развития машины верный.

По его словам, главной целью является «направление развития, позволяющее раскрывать потенциал и демонстрировать максимум того, на что способны». Он подчеркнул, что напряжённо работает и постепенно этого добивается.  Также гонщик надеется, что его команда ощущает это также, как и он.

В прошлую субботу после квалификации он был рад результату и тому, что занял такую позицию. На самой гонке всё пошло не так, как было запланировано. Но «такое случается, надо продолжать работать».