Овечкин подарил «Вашингтону» победу над «Филадельфией» и место в плей-офф НХЛ

Только что завершился матч регулярного чемпионата НХЛ между командами «Филадельфия Флайерз» и «Вашингтон Кэпиталз», в котором столичный клуб одержал победу.

Уже в первом периоде «Кэпиталз» повели 1:0, что стало возможным благодаря очередному голу Александра Овечкина в чемпионате. Капитан «Вашингтона» забросил 31-ю шайбу в этом сезоне и 853-ю за всю карьеру в НХЛ. Но во втором периоде «Филадельфия» отыгралась усилиями Джонсона.

Хозяевам нужна была только победа в основное время, а вот гостей устраивал и успех по итогам овертайма. И даже одно набранное очко оставляло «Вашингтону» большие шансы попасть в плей-офф. Поэтому в третьем периоде столичная команда действовала предельно осторожно, а в самом его конце, на 18-й минуте, Оши Ти Джей забросил шайбу уже в пустые ворота, установив окончательный счёт в матче 2:1. Ведь «лётчики» вынуждены были рисковать и при ничейном счёте, так как им нельзя было допускать, чтобы «Кэпс» набрали даже один балл. В итоге «Вашингтон» победил и завоевал путёвку в плей-офф НХЛ.