Гимнаст Поляшов о победе на коне в рамках Кубка России: я даже не всю сложность в финале сделал

Одним из важных стартов для российских гимнастов в этом году был Кубок России. У мужчин в соревнованиях на коне с большим отрывом от преследователей победил Владислав Поляшов. В интервью «Спортхот» он прокомментировал свой успех.

«В этом году я выиграл Кубок России на коне, а в 2022 году выиграл чемпионат страны на этом же снаряде. Я всегда был хорош на коне и по сложности, и по чистоте. Считаю, что я – лучший на коне в России. Мне не всегда удавалось реализовать это всё на соревнованиях из-за того, что случались ошибки, а на тренировках всегда все получалось. В этот раз на Кубок России я готовил одного коня, и работа была проделана на стабильность. Я даже не всю сложность в финале сделал. Знал, что мне с запасом хватит выиграть и с комбинацией которую я делал в квалификации. В квалификации базовая сложность была 6.0 а в финале должна была быть 6.4», – сказал Поляшов.

Владислав набрал сумму баллов 14.666. Ставший вторым Даниел Маринов показал результат 14.000 баллов, у бронзового призера Никиты Андронова оценка 13.900.