Две передачи Свечникова и гол Орлова помогли «Каролине» победить «Айлендерс»

Только что завершился третий матч серии между командами «Нью-Йорк Айлендерс» и «Каролина Харрикейнз» в рамках первого раунда плей-офф НХЛ. Вновь успех праздновали «ураганы», которые повели в противостоянии уже со счётом 3:0.

Уже к середине первого периода «Каролина», игравшая в гостях, повела в счёте 2:0. Одну из шайб забросил российский защитник Дмитрий Орлов, а ассистировал ему ещё один россиянин – Андрей Свечников. Во втором периоде «Айлендерс» стали играть более активно и агрессивно. Они сумели сократить отставание в счёте, но пропустили один контр-выпад в исполнении «ураганов» и ко второму перерыву счёт на табло был 3:2. Причём у «Каролины» очередной результативной передачей отметился Свечников, которая стала для него второй в матче и четвёртой в плей-офф. Такой счёт остался на табло и по итогу третьего периода.