«Челси» победил «Боруссию» и вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Лондонский «Челси» в ответном матче победил «Боруссию» из Дортмунда со счетом 2:0, что позволило английской команде выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов УЕФА по сумме двух встреч.

В первой игре, прошедшей в Германии, победила немецкая команда со счетом 1:0. Но уже тогда стало понятно, что ей будет очень тяжело в ответном матче. Ведь у «Челси» было даже больше моментов для взятия ворот, немного не повезло.

Ответная встреча подтвердила опасения болельщиков немецкой команды. Она прошла полностью под диктовку игроков «Челси», забивших голы на 43-й и 53-й минутах соответственно усилиями Стерлинга и Хаверца. Второй реализовал одиннадцатиметровый удар. Причем первый удар голкипер «Боруссии» отбил, но с повторным справиться не смог.