Александр Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 41 гола

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ между командами «Филадельфия Флайерз» и «Вашингтон Кэпиталз», по ходу которого Александр Овечкин отметился своим очередным голом.

Уже в первом периоде россиянин забросил шайбу в ворота «лётчиков», тем самым доведя число своих голов за всю карьеру в Национальной хоккейной лиги до 853-х. До вечного рекорда Уэйна Гретцки россиянину осталось забросить ещё 41 шайбу. Учитывая результативность Александра, это может произойти уже в следующем сезоне. Ведь в текущем чемпионате в активе Овечкина стало уже 31 гол и 34 результативных передачи в 79 матчах.

К началу третьего периода счёт в матче с «Филадельфией» 1:1 и шансы на попадание в плей-офф остаются высокими.