«Ванкувер» одержал волевую победу над «Эдмонтоном» и повёл в серии 3:2

Только что завершился пятый матч серии между командами «Ванкувер Кэнакс» и «Эдмонтон Ойлерз» в рамках второго раунде плей-офф НХЛ. Победу в нём одержали хозяева со счётом 3:2, которые с таким же счётом повели и в противостоянии с «нефтяниками».

В первом периоде шла равная игра с большим количеством удалений в обе стороны. При этом все голы забивались в равных составах, и первыми в этом преуспели гости, которые повели сначала 1:0, а затем и 2:1.

Во втором периоде было всё так же много удалений, но на льду полностью доминировали «косатки», перебросавшие соперника 17:4. Это дало свои плоды, команда сумела сравнять счёт до 2:2.

В третьем периоде игра уже была намного более осторожной и почти без удалений с обеих сторон. «Ванкуверу» удалось забить гол за 32 секунды до сирены, что принесло команде победу в матче и позволило повести в серии.