Три очка Малкина принесли «Питтсбургу» волевую победу над «Нью-Джерси»

Только что завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Нью-Джерси Дэвилз» у себя дома принимали «Питтсбург Пингвинз». Одним из главных героев этой встречи стал россиянин Евгений Малкин.

Нападающий «пингвинов» вовремя включился, сначала сделав результативную передачу, а затем и забросив шайб своими силами. Это помогло гостям сравнять счёт до 3:3, хотя к началу третьего периода они уступали в две шайбы. Дальше уже надо было как минимум доиграть до овертайма, ведь «Питтсбургу» очень нужны очки в борьбе за плей-офф НХЛ. И гости продолжили активно атаковать, разрывая оборону хозяев в клочья. Они забили ещё два гола, поведя 6:3. Причём одна из шайб вновь была на счету Евгения Малкина. Таким образом «Питтсбург» добился волевой победы, а россиянин записал в свой актив 3 очка за результативность.