Россиянка Алина Корнеева выиграла юниорский «Ролан Гаррос» в возрасте 15 лет

Уже не звездочка, а полноценная звезда тенниса появилась в России. Это юная Алина Корнеева, выигравшая два подряд турнира «Большого шлема» среди юниоров.

Сначала у Алины была победа на Australian Open – 2023, а сегодня она отпраздновала успех на «Ролан Гаррос». Корнеева была третьей сеяной на этих соревнованиях, то есть входила в число фаворитов. И на пути к финалу она уверенно обыгрывала всех своих соперниц.

Финальная встреча с шестой сеянной перуанкой Луссианой Перес-Аларкон получилась непростой. В первом сете Алина сумела победить лишь на тай-брейке. Ну у вторую партию россиянка уже выиграла более уверенно. В итоге счет в матче 7:6 6:3 в пользу Корнеевой. При этом она еще и не сделала ни одного эйса и допустила восемь двойных ошибок. То есть над подачей еще надо хорошенько поработать.