Глава Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович в интервью ТАСС рассказал о планах по расширению чемпионата страны, в том числе за счёт возможного вступления в него одного из российских клубов. Речь идет о смоленском «Славутиче», который уже подал соответствующую заявку.
«Нам поступила заявка от российского клуба. Если он выполнит все требования по регламенту, с удовольствием примем эту команду в наш чемпионат. Хотим увеличить число участников первенства Беларуси до 14 команд, почему бы и не за счёт российского клуба? Это поможет внести что-то новое и интересное в турнир», – сказал Богданович.
Отметим, что сейчас в Континентальной хоккейной лиге выступает минское «Динамо», а в Молодежной хоккейной лиге России – бобруйский клуб «Динамо-Шинник».
| Букмекер | Сумма (руб.) | Депозит (руб.) | Как получить |
![]() |
до 5000 | от 500 | Забрать |
| 10 000 | от 500 | Забрать | |
![]() |
до 11 111 | от 500 | Забрать |
![]() |
до 25 000 | от 500 | Забрать |


