Кудаева после победы на Кубке Ярыгина по борьбе: хочу поехать на ЧЕ и выиграть

В Красноярске прошёл международный турнир по борьбе на Кубок Ивана Ярыгина. Местная спортсменка, Динара Кудаева, стала одной из победительниц соревнований. Она поделилась впечатлениями от старта с корреспондентом Sporthot Еленой Ивановой.

– Какие эмоции испытываете после победы на турнире и насколько тяжело дался этот успех?

– Всегда, когда выигрываешь, эмоции положительные, поэтому, а тут вдвойне приятнее, потому что я боролась дома, в родных стенах. Публика поддерживала, родные, близкие семья, тренеры – все были рядом. Схватки были тяжелые. У меня случилась два реванша. Это вторая схватка с венгеркой, которой я до этого проигрывала, а сейчас выиграла. И финальная схватка с Лерой Додуповой, которой ранее я тоже проигрывала, а сейчас победила. Такие схватки всегда принципиальные, и было тяжело. Схватка за выход в финал тоже была очень тяжёлой. Все девчонки молодцы – старались, боролись.

– Какие задачи ставите перед собой на 2025 год?

– Хочется поехать на чемпионат Европы, потому что ежегодно ярыгинский турнир был отбором к чемпионату Европы. Дай Бог, будем готовиться на Европу. Конечно, хочется победить там и дальше все старты хочется выигрывать, поэтому планы грандиозные.

Красноярск. Кубок Ивана Ярыгина 2025. Женская борьба. Вес до 65 кг:

  1. Динара Кудаева (Красноярский край).
  2. Валерия Дондупова (Бурятия).
  3. Екатерина Олейникова (Санкт-Петербург) и Елизавета Петлякова (Санкт-Петербург).
Букмекер Сумма (руб.) Депозит (руб.) Как получить
до 5000 от 500 Забрать
10 000 от 500 Забрать
до 11 111 от 500 Забрать
до 25 000 от 500 Забрать
Посещая сайт sporthot.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie.
Я согласен