«Краснодар» на последних минутах матча вырвал победу у ЦСКА и ушёл на перерыв в чемпионате лидером РПЛ

Матч 18-го тура чемпионата РПЛ «Краснодар» – ЦСКА завершал первую часть турнира перед длительной зимней паузой. Хозяева ведут борьбу за чемпионство, но и гости тоже участвуют в борьбе за медали. И первый тайм прошёл с игровым преимуществом «армейцев», которые много атаковали и постоянно нагнетали давление на чужие ворота. Но дивидендов красно-синим это не принесло, на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Вторая половина встречи уже прошла больше под диктовку «Краснодара», хотя долгое время опасных моментов у ворот Акинфеева не было. Но в концовке матча они появились. Сначала Эдуард Сперцян за несколько минут до конца встречи пробил со штрафного и попал мячом в перекладину. Затем на 89-й минуте матча хозяева быстро разыграли угловой, и с паса Сперцяна вышедший на замену Никита Кривцов вколотил мяч в ближний угол. Это был «приговор», у ЦСКА не осталось ни времени, ни сил, чтобы отыграться. В итоге «Краснодар» победил 1:0 и ушёл на зимний перерыв в чемпионате на первом месте в таблице.