Чернышенко заявил, что Россия заплатит членский взнос в WADA

Вице-премьер правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко на ПМЭФ рассказал о позиции по отношению к взносам во Всемирное антидопинговое агентство (WADA).

«Российская Федерация придерживается принятой ЮНЕСКО конвенции о борьбе с допингом в спорте с 2006 года, когда мы её ратифицировали. Согласно этому документу, все страны должны ежегодно делать взносы для финансирования ВАДА. Мы взяли на себя эти обязательства и продолжим выполнять их для дальнейшего взаимодействия с агентством. Это делается, чтобы в будущем у российских спортсменов была возможность полноценного участия в любых спортивных соревнованиях», – приводит слова Чернышенко ТАСС.

Отметим, что ранее сообщалось об отказе со стороны ВАДА принимать взносы от России под разными предлогами.

Букмекер Сумма (руб.) Депозит (руб.) Как получить
до 5000 от 500 Забрать
3000 от 500 Забрать
до 11 111 от 500 Забрать
до 25 000 от 500 Забрать
Посещая сайт sporthot.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie.
Я согласен