Американская и словенская теннисистки пожизненно отстранены за договорные матчи

Договорные матчи в теннисе случаются не так уж редко. И есть даже целая организация ITIA, которая расследует все подозрительные игры. Недавно она раскрыла нечестную деятельность словенки Колар и американки Райли.

Входящая в топ-200 тенниситок мира Настя Колар была уличена в 25 случаях махинаций. Она либо сама играла «договорняк», либо делала ставки на другие встречи, заранее договариваясь с их участниками о результате. Американка Александра Райли уличена в 15 таких случаях. Причем эта теннисистка за всю карьеру не поднималась выше 691 места в рейтинге WTA. Самое интересное, что девушки иногда выступали вместе в парном разряде, соответственно они проводили совместные договорные матчи.

ITIA пожизненно дисквалифицировала спортсменок, а также обязала заплатить штраф – 150 тысяч долларов для Колар и 50 тысяч для Райли.

Букмекер Сумма (руб.) Депозит (руб.) Как получить
до 5000 от 500 Забрать
3000 от 500 Забрать
до 11 111 от 500 Забрать
до 25 000 от 500 Забрать
Посещая сайт sporthot.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie.
Я согласен