25 сейвов Бобровского принесли «Флориде» победу в пятом матчей с «Рейнджерс»

Сегодня состоялся пятый матч серии финала Восточной конференции плей-офф НХЛ между командами «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Флорида Пантерз». Победу в этой встрече одержали «пантеры» со счётом 3:2.

Соперники долгое время играли достаточно надёжно в защите, не позволяя друг другу отметиться заброшенными шайбами. первый гол в матче случился лишь в начале второго периода. Причем форвард «Рейнджерс» Крайдер забил его в меньшинстве. Но Форслинг из «Флориды» вскоре восстановил паритет в матче.

Всё самое интересное произошло в третьем периоде. Лунделл и Беннетт помогли «Флориде» повести в счёте 3:1. Соперник одну шайбу сумел отыграть, сняв голкипера с ворот. Но на большее «Рейнджерс» не хватило и в итоге команда проиграла 2:3. У голкипера «Пантерз» Сергея Бобровского в этом матче было 25 спасений. Теперь его команда ведёт в противостоянии 3:2.